Обновлена программа вебинара: ЦИФРОВАЯ МАРКИРОВКА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ. Вопросы технического регулирования и практики применения действующего законодательства

ПРИГЛАШЕНИЕ

ПРОГРАММА

ЗАЯВКА

Основной задачей организации производственного контроля на молокоперерабатывающем предприятии является обеспечение выпуска в оборот качественных и безопасных пищевых продуктов, соответствующих требованиям ТР ТС, нормативных и технических документов, по которым они производятся и могут быть идентифицированы. Эта задача решается путем проведения комплекса мероприятий, каждое из которых должно быть на предприятии документально оформлено. Производственный контроль проводится в соответствии с разработанной Программой производственного контроля (ППК), при подготовке которой необходимо четко выделить объекты производственного контроля, составить план мероприятий по производственному контролю, а также оформить документы по отзыву, хранению и утилизации несоответствующей установленным требованиям молочной продукции, и действиям руководства и специалистов предприятия в чрезвычайных и аварийных ситуациях.

На сколько на предприятии правильно выполняются требования действующего законодательства, в том числе по организации производственного контроля, проверяют специалисты органов контроля(надзора), торговых сетей, органов по сертификации. Сложность ситуации при взаимодействии специалистов предприятия и проверяющих заключается в том, что зачастую требования в действующих нормативно правовых документах, по которым осуществляются проверки, имеют неоднозначное толкование. Следствием этого может быть арбитражная ситуация, при решении которой специалистам предприятия необходимо правильное понимание установленных в документах требований и их правоприменение в зависимости от статуса документа.

По указанным выше вопросам, а также об изменениях действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза в части технического регулирования молока и молочной продукции, в том числе при подтверждении соответствия молочной продукции, о пищевых аллергенах, нарушениях при маркировке молочной продукции Вы сможете получить информацию на данном онлайн обучении.

Для вашего удобства предусмотрена возможность однодневного (2-х или 3-х дневного) участия специалистов предприятия в онлайн обучении по интересующим Вас темам вебинаров. Для этого необходимо в заявке в графе «Период обучения» таблицы указать в каком из вебинаров Вы планируете принять участие.

При подготовке Программы данного онлайн обучения были учтены пожелания специалистов отрасли, указанные ими в опросных листах участников вебинаров РСПМО, проведенных ранее в 2020г.